BIO Building - Золотая формула Вашего здоровья!

    ДЕПРЕССИЯ И «АСТАКСАНТИН + ОМЕГА-3 + ОМЕГА-6 + ЙОД»

    Депрессия. Что это такое? Некоторые авторы формулируют это понятие очень кратко: депрессия – это «сложные отношения с жизнью».

    По данным ВОЗ на Земле в депрессивном состоянии находятся не менее 500 млн. человек, причем 40 % случаев на это не обращает внимание. С каждым годом цифра увеличивается.

    Депрессия — это больше, чем временная грусть, уныние, чувство подавленности или преходящее плохое настроение, которое иногда проявляется в виде раздражительности. Часто человек с депрессией не может получать удовольствие от когда-то приятных занятий, которые ему обычно нравились. При тяжелой форме депрессии возникает глубокая печаль или чувство отчаяния. Признаки, которой продолжаются не менее двух недель, обычно гораздо дольше.

    Зачастую лекарства являются первым выбором в лечении, особенно если вы испытываете тяжелую форму депрессию. В отечественной научной литературе большая роль отводится биологическим механизмам возникновения депрессии и назначению антидепрессантов.  На практике это означает, что каждому, кто плачет, могут назначаться медикаменты.

    Наряду с медикаментозными методами лечения есть и немедикаментозные методы. Например, изменения образа жизни могут помочь улучшить состояние человека.

    Специалисты Гарвардской медицинской школы предлагают рекомендации по питанию и образу жизни для хорошего здоровья, и неопровержимые доказательства, подтверждающие преимущества здорового питания и образа жизни практически для всего: предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, рака, деменции и психических расстройств, включая депрессию.

    Диета является настолько важным компонентом психического здоровья, что образовалась целая область медицины, которая называется пищевой психиатрией.

    Все сводится к тому, что то, что вы едите, имеет значение для всех аспектов вашего здоровья, но особенно для вашего психического здоровья. Множество недавних научных исследований подтверждают, что существует связь между тем, что человек ест, и риском депрессии, в частности.

    В Научно-исследовательском институте терапии и профилактической медицины – филиале ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН» (г. Новосибирск, Академгородок) установили, что комплексное лечение с включением в рацион питания биологически активной добавки к пище  «Астаксантин+Омега-3+Омега-6+Йод» привело к нормализации пищевого поведение, жирового обмена, снижению уровня депрессии, уровня верхнего и нижнего артериального давления, фермента печени АСТ, общего холестерина.☝️

    1. Гельдер М., Гет Д., Майо Р. Оксфордское руководство по психиатрии. В 2-х томах. 1999.
    2. Ковпак Д. В., Третьяк Л. Л. Депрессия. Современные подходы к диагностике и лечению. Техники релаксации на DVD. СПб: Наука и Техника, 2013.
    3. Когнитивная терапия депрессии / А. Бек, А. Раш, Б. Шо, Г. Эмери. — СПб.: Питер, 2003.
    4. Лэнгле А. Дотянуться до жизни… Экзистенциальный анализ депрессии — «Теревинф», 2010.

    #биобилдинг #депрессия #стресс #иммунитет #артемияголд #астаксантиномега3 #йод #правильноепитание
    #движение #натуральное #сердце #активноедолголетие #астаксантин #здоровоесердце #здоровыесосуды #спорт #здоровьездоровых #москва #новосибирск