BIO Building - Золотая формула Вашего здоровья!

    СТРЕСС — ПОНИМАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ

    Стресс происходит от англ. stress – напряжение.

    Научные исследования показывают, что уже многое известно о реакции организма на стресс, который тесно связан с мозгом, вегетативной нервной системой и каскадом гормонов и другими веществами, которые управляют непроизвольными функциями организма, такими как дыхание, кровяное давление и сердцебиение.

    Впервые о стрессе, как об общем адаптационном синдроме, сформулировал канадский ученый Ганс Селье.

    Г.Селье предложил различать 2 типа стресса – эустресс и дистресс.

    Эустресс – это физиологический стресс, адаптационный, он мобилизует и тренирует защитные ресурсы организма, не причиняя ему вреда.
    Дистресс – это патологический, вредоносный или неприятный стресс, приводящий к развитию патологии. Именно дистресс служит патогенетической основой развития болезней – болезней адаптации, по Г.Селье (1979).

    Стресс – это не неблагоприятные жизненные обстоятельства, а защитная реакция на эти обстоятельства, при этом стресс может не причинить никакого вреда организму. Стресс не обязательно и не в каждом случае приводит к патологическим явлениям.

    Стресс – это не только негативные эмоции, это и сильные положительные эмоции.

    Без стрессов жизнь человека невозможна, потому что именно стресс является той необходимой жизненной составляющей, которая позволяет человеку расти и развиваться, адаптироваться к окружающей среде. Стресс дает необходимую информацию для организма, чтобы адаптироваться к изменяющемуся миру.

    Каждый иногда волнуется или пугается. Но если вы чувствуете сильное беспокойство или страх большую часть времени или если вы постоянно испытываете панику, у вас может быть тревожное расстройство. Тревожные расстройства являются одними из наиболее распространенных психических заболеваний в мире.

    Улучшите свое самочувствие, снизив стресс и повысив устойчивость.

    Некоторый стресс невозможно избежать, и тогда ваше тело неоднократно сталкивается с рядом физиологических изменений, которые получили название реакции на стресс, и здесь могут возникнуть проблемы. Стресс может способствовать или усугублять различные проблемы со здоровьем. Но можно разрушить негативные циклы стресса.

    Мы предлагаем учиться управлять своим стрессом.

    Регистрируйтесь на наш первый марафон или первый тренинг и получите бесплатно файл «Создание системы твоего здоровья».

    Две ссылки ниже:

    1. Зарегистрироваться на 3х дневный марафон «ЗДОРОВЬЕ. ЧЕТЫРЕ ОСНОВЫ И ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ» от BIO Building School, бесплатно. Начало 22.09.22. ССЫЛКА здесь: https://forms.gle/LFQWuXttYkD27zLS6

    2. Зарегистрироваться на 21 дневный Тренинг от BIO Building School «СТРАТЕГИЯ УСПЕХА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ» до 22.09.22 и получить скидку 50%. Начало 27.09.22 ССЫЛКА здесь: https://forms.gle/Rtrm4tPZn7irMKmJ6 

    #биобилдингскул  #здоровье  #иммунитет  #депрессия  #астаксантиномега3  #антисресс  #правильноепитание  #движение  #биобилдинг  #стресс  #активноедолголетие  #вашегоздоровья  #здоровоесердце  #антихрупкость  #москва  #санктпетербург  #натуральное  #антихрупкость  #адаптивность  #изменчивость